Home
Aktuelles
Schachjugend
Vorstand
Ordnungen
Protokolle der Jugendversammlung
Jugendversammlung
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ausschreibungen
Spielbetrieb
Pfalzmeisterschaft U10 2021
Pfalzmeisterschaft U10 2022
Pfalzmeisterschaft U12-U18
Pfälzische Vereinsmeisterschaften
Blitzmeisterschaften 2022
Qualifikation zu den Pfalzmeisterschaften
Nominierungskriterien
Bezirksmeisterschaften
Schulschachmeisterschaften
Qualifikationsturnier
Pfalzkader
Kalender
Berichte
Links
Impressum
Datenschutzerklärung
Startseite
Spielbetrieb
Pfalzmeisterschaft U10 2021
DWZ Übersicht ::: SG Speyer-Schwegenheim 2012
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2014
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
207
Neiksans,Arturs
A
M
2593
- 45
2599
GM
2
229
Oleksiyenko,Mykhaylo
A
M
2556
- 51
2636
GM
3
209
Feller,Sebastien
A
M
2548
- 80
-
4
193
Kantans,Toms
A
M
2519
- 81
2473
IM
5
191
Meskovs,Nikita
A
M
2509
- 71
2504
IM
6
217
Shytaj,Luca
A
M
2481
- 8
2459
IM
7
150
Nemeth,Miklos
A
M
2478
- 59
2451
IM
8
151
Kovacs,Gabor
A
M
2474
- 49
2464
IM
9
208
Ruck,Robert
A
M
2466
- 72
2557
GM
10
194
Horvath,Adam
A
M
2439
- 64
2469
GM
11
227
Yankelevich,Lev
A
M
2424
- 117
2447
IM
12
112
Bratanov,Zsivko
A
M
2422
- 34
2412
IM
13
114
Starostits,Ilmars
A
M
2418
- 130
2414
GM
14
230
Hoolt,Sarah
A
W
2413
- 166
2442
WG
15
222
Sarakauskas,Gediminas
A
M
2397
- 48
2416
IM
16
113
Zueger,Beat
A
M
2390
- 70
2397
17
221
Berend,Fred
A
M
2367
- 73
2335
IM
18
225
Sredojevic,Ivan
A
M
2354
- 7
2340
IM
19
223
Horvath,Tamas
A
M
2328
- 52
2356
IM
20
149
Csonka,Attila Istvan
A
M
2325
- 53
2355
IM
21
226
Farmani Anosheh,Armin
A
M
2290
- 105
2320
FM
22
220
Berend,Elvira
A
W
2267
- 42
2295
WG
23
215
Mager,Denis
A
M
2248
- 129
2307
FM
24
205
Commercon,Simon
A
M
2241
- 91
2249
25
214
Krämer,Enrico
A
M
2174
- 77
2184
26
94
Flierl,Pascal
A
M
2137
- 91
2216
27
228
Prestel,Oliver
A
M
2104
- 161
2110
28
198
Sprenger,Clemens
A
M
2063
- 61
2099
29
89
Theel,Thomas
A
M
2024
- 22
2164
30
109
Gellendin,Ingo
A
M
1894
- 63
2138
31
180
Schreck,Michael
A
M
1871
- 49
-
32
163
Flörchinger,Peter
A
M
1863
- 75
1968
33
190
Kunz,Thorsten
A
M
1823
- 59
1851
34
133
Thumm,Felix
A
M
1800
- 69
1879
35
78
Sommer,Richard
A
M
1790
- 27
-
36
141
Thumm,Niklas
A
M
1724
- 70
1772
37
154
Böhme,Richard
A
M
1718
- 28
1872
38
166
Kühn,Roger
A
M
1696
- 9
1932
39
59
Schlindwein,Ralf
A
M
1659
- 34
-
40
164
Kannegiesser,Wilhelm
A
M
1640
- 52
-
41
187
von Pückler,Konstantin
A
M
1565
- 21
-
42
219
Shabib,Anas
A
M
1520
- 1
-
43
158
Boeck,Wolfgang
A
M
1470
- 16
-
44
4
Holzer,Walter
A
M
1456
- 38
-
45
179
Radach,Winfried
A
M
1451
- 27
-
46
165
Reese,Joachim
A
M
1427
- 72
1697
47
168
Divljak,Stefan
A
M
1392
- 6
-
48
181
Talaska,Gerhard
A
M
1374
- 44
-
49
172
Hahn,Reinhard
A
M
1360
- 12
-
50
206
Kucharczyk,Marian
A
M
1358
- 4
-
51
70
Camin,Helmut
A
M
1355
- 40
-
52
170
Gärtner,Hans
A
M
1346
- 18
-
53
111
Benz,Christian
A
M
1335
- 16
-
54
53
Holzer,Ralf
A
M
1324
- 30
-
55
31
Hartz,Werner
A
M
1313
- 33
-
56
171
Grün,Simon
A
M
1291
- 8
-
57
90
Wilkin,Daniel
A
M
1267
- 14
-
58
176
Lenz,Karl
A
M
1263
- 44
-
59
155
Drescher,Lukas
A
M
1246
- 10
-
60
145
Böhme,Philipp
A
M
1208
- 20
-
61
129
Seithel,Eric
A
M
1150
- 21
-
62
216
Stein,Julian
A
M
1147
- 5
-
63
188
Wittmer,Maximilian
A
M
1117
- 14
-
64
174
Kemeny,Josef
A
M
1114
- 28
-
65
186
von Pückler,Benedikt
A
M
1040
- 9
-
66
202
Calenborn,Valentin
A
M
1022
- 6
-
67
183
Varel,Henri
A
M
1009
- 12
-
68
211
Hinssen,Eric
A
M
927
- 6
-
69
210
Hinssen,David
A
M
911
- 4
-
70
148
Dorn,Colin
A
M
851
- 8
-
71
146
Reichling,René
A
M
838
- 6
-
72
212
Wenzl,Luis
A
M
822
- 3
-
73
213
Sharshatkin,Bogdan
A
M
812
- 4
-
74
137
Hauck,Nico
A
M
748
- 3
-
75
138
Hauck,Dominic
A
M
716
- 5
-
76
200
Bali,Fabio
A
M
-
-
77
224
Horvath,Sandor
A
M
-
-
78
196
Grgetic,Tomo
A
M
-
-
79
156
Seithel,Jens
A
M
-
-
80
184
Vögele,Leon
A
M
-
-
81
218
Krüger,Roland
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=83415
Powered by
ChessLeagueManager
Nächste Veranstaltungen
Pfalzkader 4.Lehrgang
27 Sep 2024
-
28 Sep 2024
Qualifikationsturnier
22 Nov 2024
-
24 Nov 2024
Pfalzkader 5.Lehrgang
06 Dez 2024
-
07 Dez 2024
Zum Seitenanfang